Поиск:
Вверх
 

ДЕТалька 2017

Регламент Всероссийского фестиваля по робототехнике и нейротехнологиям «ДЕТалька» 2017

С 12 апреля по 14 апреля 2017 г. в г. Москве в рамках ММСО (Московского Международного Салона Образования) проходил ежегодный Всероссийский робототехнический фестиваль-марафон «ДЕТалька». Фестиваль проводится в рамках международного сотрудничества в области развития образовательной робототехники с Международной Ассоциацией Детской Робототехники (IYRA) и является отборочным туром для детей от 5 до 16 лет для участия в Международных состязаниях по робототехнике IYRC.

Площадкой для проведения основных миссий состязаний 13 и 14 апреля 2017 г. стал Институт математики, информатики и естественных наук ГАОУ ВО МГПУ (г.Москва, ул.Чечулина,1). Торжественное открытие мероприятия прошло 12 апреля на площадке ММСО 2017.

Итоги Всероссийского фестиваля по робототехнике и нейротехнологиям «ДЕТалька» 2017

 

 

 

 

 

В категории «Миссия для дошкольников» принимало участие 66 команд, по итогам соревнований следующие результаты:

 

1 место – Москва (ГБОУ школа 1492), Нам Давид Александрович, руководитель Нам Елена Дмитриевна
2 место – Абинск, Краснодарский край (ИП Луизи Никита Александрович), Свистунов Михаил Максимович, руководитель Луизи Никита Александрович
3 место – Бакал, Челябинская область (МБДОУ «Д/С 45»), Фотеев Виль Александрович, руководитель Анисимова Мария Александровна

 

В категории «Робофутбол (дошкольники)» принимало участие 10 команд, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место – Санкт-Петербург (Роботрек), Курганский Богдан Сергеевич, Рыльков Артём Максимович, Тряпицын Георгий Александрович, руководитель Иванов Юрий Валентинович
2 место – Санкт-Петербург (Клуб Роботрек), Евграфов Артём Олегович, Ганихин Владимир Александрович, Юнусов Артем Габибович, руководитель Юнев Андрей
3 место — Солнечногорск Московской области, Бузинов Герман Сергеевич, Копытов Алексей Русланович, Шинин Сергей Александрович, руководитель Сухов Андрей Александрович

 

В категории «Робофутбол» принимало участие 66 команд, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место – Москва, клуб «Робот и Я», Грабилин Ярослав Данилович, Ешуков Степан Алексеевич, Кузнецов Тимофей Михайлович, руководитель Грабилин Данила Игоревич
2 место – Астана (Казахстан), Байекенов Ерболат Берикович, Шахаев Абай Аскарович, Бывалин Илья Вячеславович, руководитель Давид Кикнадзе
3 место – Курск (Детский Клуб «Роботрек»), Машкин Артем Александрович, Дерюгин Дмитрий Владимирович, Поляков Данила Игоревич, руководитель Морозов Роман Сергеевич

 

В категории «Робоволейбол» принимало участие 112 команд, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место – Ростов на Дону (Клуб «РОБОТРЕК» Ростов-на-Дону Северный) Ефремов Максим Павлович, Беспалов Макар Владимирович, руководитель Ересько Андрей Анатольевич.
2 место — Набережные Челны (Академия РОБОТОТЕХНИКИ) Тухфатуллин Асман Ильшатович, Сабиров Дамир Ильдарович, руководитель Башкатов Алексей Юрьевич.
3 место – Севастополь (клуб «Роботрек» Севастополь) Волобуев Артем Андреевич, Осипов Владислав Максимович, тренер Аниканов Вячеслав Геннадьевич

 

В категории «Движение по черной линии» (младшая возрастная группа) принимало участие 71 команда, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место — Санкт-Петербург (ИП Старшинов П.А.) Пустошилов Иван Сергеевич, руководитель Григорьев Сергей
2 место — Санкт-Петербург (ИП Старшинов П.А.) Зуев Алексей Романович, руководитель Григорьев Сергей
3 место — Санкт-Петербург (ИП Старшинов П.А.) Монжерин Матвей Михайлович, руководитель Григорьев Сергей

 

В категории «Движение по черной линии» (старшая возрастная группа) принимало участие 53 команды, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место — Актау, Мангистауская область, Казахстан (Детский клуб робототехники «Роботрек Актау») Абакумов Данила, тренер Куричев Дмитрий Алексеевич
2 место – Ставрополь (ИП Пономарева Ксения Юрьевна) Лободин Владислав Юрьевич, тренер Пономарев Ярослав Александрович
3 место — Ставрополь (ИП Пономарева Ксения Юрьевна) Шаповалов Игорь Юрьевич, тренер Пономарев Ярослав Александрович

 

В категории «СУМО» (младшая возрастная группа) принимало участие 124 команды, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место — Солнечногорск Московской области (Детский клуб «Роботрек» Солнечногорск) Сухова Алина Андреевна, тренер Сухов Андрей Александрович
2 место – Санкт-Петербург (Пушкин) (ИП Дудниченко АЕ) Трескин Владислав Максимович, тренер Беднова Алёна Никитична
3 место — Курск (Детский Клуб «Роботрек») Осипов Александр Левонович, тренер Морозов Роман Сергеевич

 

В категории «СУМО» (старшая возрастная группа) принимало участие 50 команд, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место — Ставрополь (ИП Пономарева Ксения Юрьевна) Шаповалов Игорь Юрьевич, тренер Пономарев Ярослав Александрович
2 место – Абинск, Краснодарский край (ИП Луизи Никита Александрович) Чередов Тимофей Евгеньевич, тренер Луизи Никита Александрович
3 место — Солнечногорск Московской области (Детский клуб «Роботрек» Солнечногорск) Мельник Павел Евгеньевич, тренер Сухов Андрей Александрович

 

В категории «Нейрогонки» (младшая возрастная группа) принимало участие 40 команд, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место — Новороссийск (ИП Максимов В.В.) Каплун Денис Сергеевич, тренер Максимов Валентин Владимирович
2 место – Санкт-Петербург (Роботрек 78) Дорош Ростислав Алексеевич, тренер Лямзина Алиса Григорьевна
3 место — Солнечногорск Московской области (Детский клуб «Роботрек» Солнечногорск) Косткин Роман Викторович, тренер Сухов Андрей Александрович

 

В категории «Нейрогонки» (старшая возрастная группа) принимало участие 25 команд, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место — Актау, Мангистауская область, Казахстан (Детский клуб робототехники «Роботрек Актау») Белов Даниил, тренер Куричев Дмитрий Алексеевич
2 место – Березовский (ИП Луговых А.М.) Пахоменкова Анастасия Ильдаровна, тренер Луговых Андрей Михайлович
3 место — Новороссийск (ИП Максимов В.В.) Бондарчук Лев Русланович, тренер Биллер Роман Юрьевич

 

В категории «Компьютерное зрение — лабиринт» (старшая возрастная группа) принимало участие 10 команд, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место – Абинск (Краснодарский край) (ИП Луизи Никита Александрович) Чередов Тимофей Евгеньевич, тренер Луизи Никита Александрович
2 место – Санкт-Петербург (Роботрек 78) Умаханов Руслан Маратович, тренер Лямзина Алиса Григорьевна

 

В категории «Творческий проект» (дошкольная возрастная группа) принимало участие 27 команд, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место – Санкт-Петербург, Ганихин Владимир Александрович, Евграфов Артём Олегович руководитель Юнев Андрей
2 место – Санкт-Петербург, Юнусов Артем Габибович , руководитель Юнев Андрей
3 место — Курск (Детский Клуб «Роботрек») Шубина Елизавета Ивановна, тренер Королева Юлия Александровна

В номинациях:

 

Номинация «Самый полезный проект « Галашев Артем , г. Всеволожск

За самый креативный подход — Бакал, Челябинская область (МБДОУ «Д/С 45″), Фотеев Виль Александрович, руководитель Анисимова Мария Александровна

За самый творческий проект — Якутия Хангалаский район, п. Мохсоголлох (МБДОУ Детский сад 9 » Золотая рыбка»), Газизов Рамазан Радикович, Делец Валерий Генадьевич, руководитель Сайдашова Наталья Михайловна

За лучшую инженерную мысль — г. Волжский Волгоградская область (Роботрек Волжский), Мелихов Ярослав Владимирович, Рябушев Марк Алексеевич, Малнацкий Сергей Юрьевич, тренер Больнякова Екатерина Владимировна

Юный инженер — Санкт-Петербург (Пушкин) (ИП Дудниченко АЕ) Миннис Филипп Янович, тренер Беднова Алёна Никитична

Самый интересный проект — Солнечногорск Московской области (Детский клуб «Роботрек» Солнечногорск) Шинин Сергей Александрович, тренер Сухов Андрей Александрович

Самый конструктивный проект — Санкт-Петербург (Клуб «Роботрек») Кан Александр, тренер Филиппов Александр Вячеславович

Самый оригинальный проект — Санкт-Петербург (Роботрек Композиторов) Гришков Даниил Алексеевич, тренер Петровская Екатерина Петровна

Самый творческий инженер – Москва (ГБОУ школа 1492) Нам Давид Александрович, тренер Нам Елена Дмитриевна

 

В категории «Творческий проект Трекдуино» (младшая возрастная группа) принимало участие 60 команд, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место — Набережные Челны (Академия РОБОТОТЕХНИКИ) Ахметсалихов Тамерлан Рустемович, Доронкин Назар Денисович, руководитель Башкатов Алексей Юрьевич.
2 место — Курск (Детский Клуб «Роботрек») Муратов Никита Сергеевич, тренер Королева Юлия Александровна
3 место — Новороссийск (ИП Максимов В.В.) Максимов Дмитрий Валентинович, Мономенов Юрий Иванович, Байкина Дарья Владимировна, тренер Биллер Роман Юрьевич

 

В категории «Творческий проект MRT» (младшая возрастная группа):

1 место — Петропавловск-Камчатский (МАОУ «Средняя школа № 28 имени Г. Ф. Кирдищева») Тараникова Анастасия Кирилловна, руководитель Борисенко Светлана Жоржевна
2 место – Кокшетау, Казахстан (Клуб Роботрек Кокшетау), Дошан Есмаганбет, руководитель Жанадилова Динара
3 место — Ростов на Дону (Клуб «РОБОТРЕК» Ростов-на-Дону Северный), Погосов Александр Георгиевич, Ефремов Максим Павлович, Ильченко Тимур Денисович, руководитель Ересько Андрей Анатольевич

 

В номинациях:

За творческий подход — Санкт-Петербург (Роботрек 78) Бараев Фёдор Максимович, Петрунькин Лев Андреевич, Черкаев Артемий Андреевич, тренер Лямзина Алиса Григорьевна

За творческий подход — Санкт-Петербург (Роботрек Композиторов) Трунин Сергей Владимирович, тренер Петровская Екатерина Петровна

За творческий подход — г. Красногорск, МО (клуб робототехники «Роботрек») Аверин Семен, Кынин Дмитрий, тренер Кормилицын Антон Владимирович

За инженерную мысль — Санкт-Петербург (Роботрек Композиторов) Розин Роман Максимович, тренер Кузнецов Павел Сергеевич

 

В категории «Творческий проект Трекдуино» (старшая возрастная группа) принимало участие 60 команд, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место — Санкт-Петербург (РОБОТРОНИК (ДЮЦ Радуга)) Старостин Григорий Александрович, Смолянинов Филипп Алексеевич, тренер Кузьменко Александр Владимирович
2 место — Новороссийск (ИП Максимов В.В.) Бондарчук Лев Русланович, Чумовицкий Валерий Михайлович, Литвяков Георгий Дмитриевич, тренер Биллер Роман Юрьевич
3 место – Молчанов Виталий

 

В категории «Творческий проект MRT» (старшая возрастная группа) принимало участие 60 команд, по итогам соревнований следующие результаты:

1 место — Ростов на Дону (Клуб «РОБОТРЕК» Ростов-на-Дону Северный) Гилькаров Георгий Максимович, Терешкин Никита Борисович, Старостин Иван Николаевич, тренер Ересько Андрей Анатольевич
2 место – Москва (Кружок МОЙ РОБОТ ГБУ «ЦДиС «ВЕРТИКАЛЬ») Бакай Егор Николаевич, руководитель Кушков Сергей Евгеньевич
3 место разделили 2 команды
Брянск (МБОУ «Брянский городской лицей №1 им. А.С.Пушкина) Никеенко Владислав Андреевич, тренер Корникова Татьяна Михайловна
Набережные Челны (Академия РОБОТОТЕХНИКИ) Тухфатуллин Асман Ильшатович, Сабиров Дамир Ильдарович, Ахунов Рустем, руководитель Башкатов Алексей Юрьевич.

 

За волю к победе.
Специальным сертификатом от IYRA награждена Робошкола Электроник Дети: Иванов Александр Андреевич Карсанов Артем Ефремов Артем Ефремов Артем Самойло Дмитрий Мищенко Владислав Шардаков Роман Руководитель: Дудалев Вячеслав Дмитриевич

Cпец. номинация по творческой категории — «Интересная идея»
Творческий проект г. Омск. Дети Федор Ляшенко и Александр Будко, тренер Пономарев Дмитрий Борисович Робот делает «пироги и пиццы» — одна часть режет, другая — крутит.

 

Волеи?бол
Компьютерное зрение
Миссия для дошкольников
Неи?рогонки
Результаты робофутбол
Робоволеи?бол ИТОГИ (1 и 2 день)