Поиск:
Вверх

? Вернуться к блогу Клуба

 Запись в клуб: 926-49-84

О клубе

С 2014 года клуб робототехники «Роботрек. Композиторов» позволяет детям и подросткам получить навыки в сфере робототехники с 4 лет и начать программировать с первого класса! В основе занятий заложен принцип STEM (наука, технология, инжиниринг, математика). В учебном процессе мы используем самые передовые технологии и учебные программы робототехнических комплексов Роботрек, Нейротрек, Видэрэтрек! В учебные программы входит изучение основ: физики, математики, мехатроники, алгоритмики, программирования, основ электроники и микропроцессорных систем. Конструирование и 3D-моделированием позволяют разработать у детей мелкую моторику, усидчивость, приобрести навыки работы в команде. Средством обучения являются инновационные конструкторы российского бренда “Роботрек” . Это официальное оборудование международных соревнований по робототехнике “IYRC”.

Занятия будут вести опытные профессиональные сотрудники, выпускники ведущих технических ВУЗов СПб. Наш клуб является лучшим местом для изучения робототехники различного уровня по системе от простого к сложному. Старшеклассники будут заниматься проектной деятельность на платформе-аналог ARDUINO . Все занятия проходят в уютной дружеской атмосфере в группе до 14 человек c индивидуальным подходом к каждому ребенку.

На данный момент предусмотрено несколько учебных программ:

1 — Дети дошкольники от 4 до 5 лет. Курс робототехники с применением конструкторов серии MRT2 Junior или Малыш1.

2 — Дети дошкольники 6 лет. Курс робототехники с применением конструкторов серии MRT2 Senior или Малыш2 и/или MRT1 Brain A-B.

3 — Дети от 7 до 9 лет. Курс робототехники с применением конструкторов серии Стажер А.

4 — Подростки от 10 до 12 лет. Курс робототехники с применением конструкторов серии STEM MRT3 (1+2+3+4) + контроллер Трекдуино.

5 — Продолжающие или новички с 13 лет. Курс робототехники с применением конструкторов серии Базовый и Мой робот.

С 2017 года в клубах также появятся такие возможности, как:

1. Использование 3D принтера.

2. Использование компьютерного зрения.

3. Внедрение нейротехнологий.

4. Программирование андроидных роботов.

Помимо этого, обучающиеся постоянно участвуют в различных творческих проектах, некоторые из которых приурочены таким праздникам, как: Новый год, День Защитника Отечества, День Победы и другие. Во время школьных каникул регулярно проводятся выезды в детский робототехнический лагерь,  а так же выезды на производственные предприятия города.

Соревнования

Занимаясь в клубе, дети участвуют и побеждают в таких соревнованиях как:

1. Международные молодежные робототехнические соревнования «IYRC» .

2. Всероссийский робототехнический фестиваль «ДЕТалька» .

3. Международный фестиваль робототехники «Робофинист» .

4. Соревнования по робототехнике для школьников «Турнир двух столиц» (Т2С).

5. Соревнования по робототехнике для школьников «ИКаР» .

6. Соревнования по робототехнике для школьников «ИКаРёнок» .

7. Олимпиада школьников «Робофест» .

Наши победы

2 место — Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике 4-5 апреля 2016 года.

3 место — Открытые зимние состязания Санкт-Петербурга по робототехнике 10-11 декабря 2016 года.

Приходите к нам, общайтесь , погружайтесь в интереснейший мир робототехники, открывайте новое, будьте успешными в новых технологиях 21 века. Занятия проходят 2 раза в неделю в в помещении клуба «Роботрек» по адресу ул Композиторов д. 10. Длительность занятия 100 минут.

Как нас найти

 Запись в клуб: 926-49-84