Поиск:
Вверх
 

Нам 5 лет!

Дорогие друзья!

10 октября 2012 года начала свой путь в мире образовательной робототехники и нейротехнологий компания “Брейн Девелопмпент”. С того момента прошло 5 лет и достигнутые результаты не могут не впечатлять: был запущен проект “Роботрек”, в рамках которого открыто более 115 клубов в десятках регионов нашей страны и Казахстане, разработаны многочисленные учебно-методические комплексы и образовательные программы, штат увеличился в несколько раз.

Было начато производство линейки конструкторов “Роботрек”, а также созданы многофункциональные контроллеры Трекдуино  и Витрек, для расширения творческого потенциала мы не перестаем создавать наши ресурсные наборы: Нейротрек, Видэрэтрек, Датчик температуры, TFT дисплей, энкодеры и многие другие. Мы беспрестанно работаем  над нашими разработками, совсем скоро появится АудиоТрек, который позволит нашим роботам обрести речь и воспроизводить музыку и другие звуки; ЭнерджиТрек, который позволит увеличить автономность робота. Совсем скоро наши роботы смогут распознавать жесты, и станут на шаг ближе к человеку.

И самое главное, совсем скоро состоится запуск нашего проекта “Юный нейрофизиолог-инженер”, где обучающиеся смогу не только снимать показания своих биосигналов, но и научаться их расшифровывать, сравнивать с показаниями на протяжении всего обучения, а также управлять с помощью показаний биоэлектрической активности человека различными устройствами и механизмами. Программа позволит обучать детей с ОВЗ.

Несмотря на “детский” возраст компании, с ней уже приходится считаться. 21 октября 2015 г. Компании «Брейн Девелопмент» была вручена Премия Национальной Марки Качества.  Мы стали Победителем международного Конкурса «Инновации и развитие» в номинации «Инновации в образовании» и вошли в 100 лучших предприятий и организаций России.

В марте 2016 и 2017 гг. Компания «Брейн Девелопмент» стала победителем I Межведомственного конкурса производителей и поставщиков учебного оборудования и средств обучения для образования «Выбор педагогов».

17 мая 2017 года в Москве состоялось награждение лауреатов VI Премии «Импульс добра», компания «Брейн Девелопмент» с проектом Роботрек заняла 1 место в номинации Личный вклад в развитие социального предпринимательства в России.

В этом году мы вошли в ТОП-10 Российских Организаций Индустрии Детских Товаров 2017 «Сделано для детства».

Спасибо Вам, что все это время были с нами!