Поиск:
Вверх
 

Проект “Роботрек” на международном семинаре “Педагогический STEM-парк” в Республике Казахстан

17 марта 2018 года на базе Казахского национального педагогического института имени Абая состоялся  международный казахстанско-российский семинар «Педагогический STEM-парк», который  был организован в рамках реализации Послания Президента и госпрограммы «Цифровой Казахстан».

Организаторы семинара: кафедра информатики и информатизации образования, международная научная лаборатория проблем информатизации образования и образовательных технологий при КазНПУ им.Абая

Компания ООО Брейн Девелопмент была почётным гостем международного казахстанско-российского семинара «Педагогический STEM-парк».

Сказочкин Леонид и Устинский Дмитрий представили наши разработки в области робототехники и нейро-технологий для жителей Казахстана, а также выступили с докладом “Использование высоких технологий как инструментарий формирования инженерного мышления и компетенций  профессий будущего у молодого поколения”.

В данной статье рассмотрены основные направления работы образовательного робототехнического комплекса «Роботрек». Приведены различные направления развития инженерно-технического мышления у будущего молодого поколения, используя современные решения в области робототехники, компьютерного зрения, визуального и текстового программирования, аддитивных и нейро- технологий. Представлено содержание учебно-методического комплекса, реализующего данные технологии.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Источник: kaznpu.kz