Поиск:
Вверх
 

Компания “Брейн Девелопмент” успешно представила свои проекты на ММСО в г. Москва

С 18 по 21 апреля в г. Москва прошел Московский Международный Салон Образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Компания «Брейн Девелопмент» представила свой проект на двух стендах: Агентства Стратегических Инициатив при Президенте РФ и Министерства Промышленности и Торговли РФ.

В рамках стенда АСИ были представлены новейшие разработки компании: программно-аппаратный комплекс «Юный нейрофизиолог-инженер» с шлемом для снятия ЭЭГ, с помощью которого была продемонстрирована возможность снятия сигнала P300, позволяющего более комплексно управлять робототехническими моделями (четыре варианта действия против одного у предыдущих разработок). Также была представлена перчатка для управления роботами, позволяющая использовать различные комбинации жестов для контроля робототехнической установкой.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

На стенде Министерства Промышленности и Торговли РФ компания представляла свои соревнования по робототехнике и нейротехнологиям «ДЕТалька». Ключевым экспонатом стенда стал Петропавловский собор, собранный из конструктора «Роботрек». Контроль подсветки собора был осуществлен с помощью нейроинтерфейса «Нейротрек».

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Большой интерес к стендам компании проявили гости ММСО, а также Заместитель Министра Промышленности и торговли РФ Кадырова Гульназ Маннуровна, Директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров МинПромТорга РФ Колобов Дмитрий Валерьевич и Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец.

Это слайд-шоу требует JavaScript.