Поиск:
Вверх

Центр развития детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ»

Юлия Викторовна Пархоменко, Директор ЗАО «Абрау-Дюрсо», Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва, передала в дар образовательные наборы по робототехнике Роботрек Центру развития детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ»

Это слайд-шоу требует JavaScript.

         «Надеюсь, дополнительные конструкторы помогут педагогам организовать увлекательные и необходимые для реабилитации занятия для большего числа детей, нуждающихся в помощи», – отметила депутат регионального парламента Юлия Пархоменко.

         Как рассказала директор Центра «Мир без границ» Анастасия Климова, сегодня их организация объединяет в Новороссийске более 300 детей с различными ограничениями по здоровью. Для них открыты 10 направлений спортивной и творческой направленности. Ребята имеют хорошие достижения.   Недавно воспитанник Центра Иван Гаевский стал победителем III регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Робототехника». Чемпионат проходил в сентябре в  городе Армавир. В нём приняли участие 252 школьника, студента и специалиста по 18 компетенциям.

         Из числа победителей сформирована делегация, которая представит Краснодарский край на отборочных соревнованиях и на V Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» в Москве с 18 по 22 ноября 2019 года.

         «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья по средствам занятия с ними конструированием дает большой реабилитационный эффект — у ребят развивается мелкая моторика, образное мышление, в целом улучшаются мыслительные процессы, они познают законы физики, учатся общаться друг с другом, объединённые общими интересами, – говорит педагог Центра «Мир без границ» по робототехнике Инна Кулик, – В результате, дети становятся более уверенными в себе, самостоятельными, стремятся получать новые знания и умения».

         Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края от «ПАРТИИ РОСТА» Юлия Пархоменко поблагодарила работников Центра «Мир без границ» за неравнодушное отношение к своему делу, а родителям ребят пожелала сил, терпения и всесторонней помощи общества в воспитании их особенных детей.

      От лица компании ООО «Брейн Девелопмент» благодарим Пархоменко Юлию Викторовну и ЗАО «Абрау-Дюрсо» за неравнодушное отношение к детям с особыми возможностям здоровья и за помощь в развитии их потенциала, помощь в профориентации в области технического творчества