Поиск:
Вверх
 

16 университетов Казахстана работают с оборудованием “Роботрек”

Начинается подготовка преподавателей для проведения занятий по робототехнике в детских садах Казахстана. Компания “Брейн Девелопмент” участвует в данном проекте. Подготовка преподавателей так же будет проводится на конструкторах “Роботрек”.

Лаборатории робототехники появились в 16 университетах Казахстана
Это стало возможным в рамках проекта “Модернизация среднего образования”, который реализует Министерство образования и науки РК при финансовой и технической поддержке Всемирного банка.

Лаборатории робототехники появились в 16 вузах страны, где ведется обучение по педагогическим направлениям.

Стоит отметить, что одной из задач проекта является повышение уровня подготовки будущих учителей. Лаборатория сочетает в себе теоретическое и практическое обучение студентов который позволит студентам формировать навыки STEAM образования (это методика обучения школьников, при которой тесным образом переплетаются наука, технологии, инженерия, искусство и математика). Занимаясь в ней, студенты не только глубже понимают тему, и разбираются в современном оборудовании, но и приобретают навыки проведения самостоятельных научных исследований.

Кроме материальной поддержки вузов страны, в рамках проекта также запланировано улучшение качества учебников, поддержка инклюзивного образования, разработка новой модели педагогического образования.

В целом, проект “Модернизация среднего образования” нацелен на улучшение качества и обеспечение доступа и равенства в системе образования, сокращения разрыва в успеваемости между сельскими и городскими учащимися.