Поиск:
Вверх
 

Итоги проекта “Билет в Будущее” в 2019 г.

В декабре 2019 года были подведены итоги участия международной сети клубов “Роботрек” в проекте “Билет в будущее”. Позволим себе напомнить, что такое проект “Билет в будущее”. Это проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке Президента РФ Путина В. В. Проект был запущен в 2018 году, 2 года подряд Сеть клубов “Роботрек” является единственной частной практикой, которая прошла конкурсный отбор и допущена до реализации проекта. Задача проекта – это помочь школьникам 6-11 классов определиться с выбором будущей профессии, ориентируясь на собственные интересы и способности, познакомиться с современными и востребованными профессиями, выбрать инновационные направления, которые в будущем станут точкой карьерного роста и успешности в жизни.

Организатором проекта “Билет в будущее” является Союз “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”

В 2019 году Сеть клубов “Роботрек” приняла участие в проведении профтестирований в 15 регионах России: в Алтайском крае, Калининграской и Курской областях, Красноярском крае, Краснодарском крае, в Нижегородской, Новосибирской, Пензенской областях, Приморском крае, Республиках Бурятия и Удмуртия, в Самарской, Саратовской и Челябинской областях и в Хабаровском крае. В реализации проекта в 2019 году приняло участие свыше 20 клубов.
С 15 октября по 15 декабря Сетью клубов “Роботрек” были организованны очные профпробы в формате мастер-классов вовлечённого и продвинутого уровней, которые посетили в общей сложности 42772 человека. Специалисты Сети клубов “Роботек” за 2 месяца работы провели свыше 10000 мероприятий. Больше всего мероприятий было проведено в Краснодарском крае, Приморском крае, Нижегородской области,  Хабаровском крае, г. Новосибирске и Новосибирской области, г. Пензе, республике Бурятия.

Качество работы Сети клубов “Роботрек” было отмечено благодарственным письмом за подписью Генерального директора Союза “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)” Уразова Р. Н. Слова благодарности за честное исполнение обязательств и добросовестность специалистов и сотрудников Сети не раз звучали на итоговом совещании 18 декабря в Москве. Профессионализм и готовность к сотрудничеству был отмечен региональными координаторами и Департаментами образования регионов. 

Это слайд-шоу требует JavaScript.