Поиск:
Вверх
 

Технологии в образовании. Сделано в России

23 января 2020 г. в Санкт-Петербурге прошла конференция «Технологии в образовании. Сделано в России».

В Указе Президента России В.В.Путин обозначена задачу для системы образования: «внедрение на уровнях основного общего и среднего общего образований новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлечённости в образовательный процесс, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология».

Грейлих Натэла Левановна, генеральный директор ООО «Роботрек», рассказала о необходимости  внедрения нейротехнологий и робототехники в образование, на конференции были рассмотрены вопросы образовательных программ с ведущими экспертами в области «Технологии», «Информатики», «ОБЖ», а также программ подготовки и переподготовки педагогических кадров.

На конференции «Технологии в образовании. Сделано в России» были подняты вопросы о роли технологий, учебного оборудования и средств обучения в современной действительности, которая требует пересмотра предметов изучения, иной подготовки и переподготовки педагогических кадров.

Это слайд-шоу требует JavaScript.