Поиск:
Вверх
 

Открытие детского технопарка “Кванториум” в городе Димитровграде

Сегодня состоялось открытие детского технопарка «Кванториум» в городе Димитровграде, Ульяновской области. Что же такое «Кванториум»? Это образовательная площадка, на которой специалисты из разных областей и отраслей должны развивать у детей их способности и таланты, помогая им получать базовые знания в области инжинирига и технологий. На площадках дети получат основные навыки работы в команде, создавая современные проекты на новейшем оборудовании.

Открытие «Кванториума» значимое событие для любого города. «Кванториум» позволит большому количеству детей познакомиться с новыми технологиями, которые уже в будущем определят вектор рынка профессий. На открытии присутствовали губернатор Ульяновской области Морозова С. И., Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Семёнова Н.В., руководитель Агентства технологического развития Павлова В.

Обучение в «Кванториуме» будет происходить в 6 квантумах: «Автоквантум», «Промдизайнквантум», «IT-квантум», «Промробоквантум», «Биоквантум», «Хайтек». Проект «Юный нейрофизиолог – инженер» стал частью «Биоквантума», где уже провели занятие с использованием нейро-электрогарнитур нашего комплекса.

Мы также очень рады этому событию, обучаем и поддерживаем наставников «Биокванта» и надеемся на долгое и эффективное сотрудничество!

Это слайд-шоу требует JavaScript.