Поиск:
Вверх

«Опыт и перспективы развития педагогических компетенций в линейке вузовских чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс Россия»

Компания «Брейн Девелопмент» приняла участие в деловой программе открытого вузовского чемпионата ГАОУ ВО МГПУ «Опыт и перспективы развития педагогических компетенций в линейке вузовских чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс Россия».

С 2018 года в соревнованиях Ворлдскиллс Россия выделен отдельный блок компетенций «Образование», в который входят компетенции открытого вузовского чемпионата ГАОУ ВО МГПУ по стандартам Ворлдскиллс Россия: «Преподавание технологии», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате» и «Технологии физического развития».

Мы приняли участие в пленарной части деловой программы и рассказали об использовании образовательных нейротехнологий на чемпионатах по стандартам Ворлдскиллс Россия в рамках трека «Урок технологии». А также провели мастер-класс по нейротехнологиям – «Как обучать школьников с использованием набора «Юный нейрофизиолог-инженер»?», в ходе которого подробно рассмотрели способы внедрения нейротехнологий в образовательное пространство учреждений и способы интеграции нейротехнологий с другими направлениями.

Мероприятие посетили представители государственных ведомств, педагоги образовательных организаций, методисты, разработчики и будущие преподаватели.

Это слайд-шоу требует JavaScript.