Поиск:
Вверх

Курс “33Ампера”

Работа в сфере образования дает огромный простор для реализации своих задумок и идей. У каждого из нас есть выбор, по какой траектории идти.

Вот уже три года мы работаем, как клуб “Роботрек” в городе Муром. Но это не значит, что развиваться мы можем только в коммерческой сфере.

Как автономной некоммерческой организации – клубу робототехники и инновационных технологий для молодежи (РИТМ) – нам удалось победить в конкурсе фонда президентских грантов.

Теперь на базе нашего клуба будет реализовываться обучающий профориентационный курс “33Ампера” для технически направленных детей и подростков г. Мурома.

Данный курс будет интегрирован в работу клуба “Роботрек”.

33Ампера направлен на привлечения внимания талантливой молодёжи к своей малой родине. Он создает условия для продвинутого уровня профориентационных работ с технически одаренными и заинтересованными подростками и воспитания у них позитивного образа инженерных профессий через вовлечение в деятельность практического формата.

К разработке курса и обучению детей привлечены опытные тренеры города по робототехнике и программированию, преподаватели института и специалисты, работающие на предприятиях.

Темы проектной деятельности для детей будут выбраны в соответствии с реальными запросами предприятий, чтобы специалисты на защите могли определить возможно ли практическое применение работы в дальнейшем.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

В процессе обучения дети смогут посетить предприятия города и уже в раннем возрасте своими глазами увидеть условия работы различных специалистов. Детям будет полезно узнать, какие задачи стоят перед конкретными работниками и что входит в круг их обязанностей.

Для эффективного обучения в клубе будут закуплены новые персональные компьютеры, Ардуино наборы и образовательные комплексы по изучению основ искусственного интеллекта Артинтрек.

Главные РИТМы нашего курса будут звучать в специально оборудованной технической мастерской для лазерной резки и гравировки различных изделий.

На средства Фонда Президентского гранта наша команда создаст для ребят площадку свободную от профессиональных стереотипов, где они при помощи профессиональных тренеров могут реализовать себя, свои замыслы и проекты.