Поиск:
Вверх

Стартовала регистрация на Всероссийский фестиваль нейротехнологий «Нейрофест»!

Хотите разобраться как работает мозг человека, как он связан с искусственным интеллектом и как силой мысли управлять реальностью? Специально для вас стартует Всероссийский фестиваль нейротехнологий «Нейрофест», который пройдёт с 21 марта по 22 октября. Он подойдёт школьникам, которые интересуются работой мозга, искусственным интеллектом, нейрокомпьютерными интерфейсами и когнитивными исследованиями.

Открывается фестиваль научно-популярными лекциями экспертов, мастер-классами от партнеров Фестиваля, где участники, даже самые маленькие, познакомятся с основными трендами и достижениями нейронаук и технологий.

Конкурсная часть для средней и старшей возрастной группы включает выполнение командами заданий, в которых победители и призеры по трекам получат возможность принять участие в летней школе «Научим!». Там вы сможете прослушать лекции и мастер-классы и доработать свои проекты под руководством экспертов.

А для наших юных участников будет организована своя образовательная программа и школа «Нейрончик».

Параллельно с основной программой предполагаются дополнительные активности: квиз «Что я знаю о нейро?», чемпионат по нейропилотировнию и конкурс «Блог моего проекта».

Возраст участников от 5 до 17 лет: младшая (5-10 лет), средняя (11-13 лет) и старшая группа (14-17 лет).

Регистрируйтесь до 11 апреля и погружайтесь в мир нейротехнологий!

Партнёры Фестиваля: Ассоциация «Нейрообразование», BiTronics Lab, Роботрек, Когнитивика, Международный проект по внедрению цифровых технологий в ОУ «Нейрончик».

Подробная информация, Положение и регистрация по ссылке: https://www.xn--80aqmb5ay.online/neuro-fest-2022

Следить за новостями конкурса можно в группе конкурса в Vkontakte https://vk.com/neurofest2022 и сообществе проекта «Научим.Online» https://vk.com/nauchim.online.

 

Организатор: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».