Поиск:
Вверх

В Русских центрах в Армении стартует программа «Азы робототехники»

В Русских центрах, открытых в регионах МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване, внедряется новая программа творческих занятий «Азы робототехники», благодаря которой дети смогут ознакомиться с основами информатики, программирования и робототехники.
 
Для организации площадки дополнительного образования 4 российские компании представили Дому Москвы в Ереване свои лаборатории: STEAM-лабораторию от компании «Научные развлечения»; лабораторию Интернета вещей от МГБот; робототехнический комплекс «Стажер А» от ООО «Роботрек»; анимационную студию «Kids Animation Desk» – Сиреневая мультстудия». Их главное назначение – дать детям базовые знания и навыки, которые помогут адаптироваться к жизни в высокотехнологичном мире, реализовать себя творчески и профессионально.
 
Запуск программы был осуществлен благодаря сотрудничеству Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване с Национальным союзом предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций (НСППО). «В сфере дополнительного образования в последние время существенно обновилось учебное оборудование, и мы стараемся идти в ногу со временем. Рады, что теперь благодаря нашему сотрудничеству с Домом Москвы дети из регионов Армении также смогут открыть для себя занимательный и интересный мир науки и технологий», – отметила президент Национального союза предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций Ирина Егорова.
 
На занятиях детям предстоит исследовать окружающий мир с помощью специальных датчиков, решать логические головоломки, самостоятельно конструировать роботов, изучать пиктограммное программирование, а также в игровом формате узнать основы логики, критического и инженерного мышления.
 
«Дом Москвы в Ереване уделяет особое внимание повышению уровня образования подрастающего поколения, чему служат открытые в разных регионах Армении Русские центры. Теперь дети, посещающие наши центры, смогут не только выучить русский язык и приобщиться к богатой культуре России, но и окунуться в интересный мир науки и, возможно, в будущем стать известными учеными и изобретателями, внеся свой вклад как в развитие своей страны, так и укрепление взаимосвязей между русским и армянским народами», – отметил генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян.

источник

Это слайд-шоу требует JavaScript.