Поиск:
Вверх

Возрождение школы наставничества и шефства

Возрождая традиции школы наставничества и шефства, выполняя задачи сетевого взаимодействия “Школа – Предприятие – ВУЗ”, 31 марта ГК “Брейн Девелопмент” и “Роботрек” провели экскурсию-практикум для школьников 5 – 7 классов школы № 619 Калининского района г. Санкт-Петербурга. Ребята под руководством инженеров компаний и своего учителя-наставника Станислава Николаевича Петшака изучили разработки в области цифровых технологий и создания лабораторий для их изучения.

Школьники с удовольствием знакомились с устройством модуля технического зрения “Умная камера” и алгоритмами слежения, увидели, как разрабатываются модели роботов для урока “Технология”, для занятий по робототехнике, искусственному интеллекту, интернету вещей и для изучения других передовых технологий.

В ходе практикумов своими разработками и опытом работы с передовыми технологиями поделились со школьниками студенты Университета ИТМО (направления “Программная инженерия”).

Студенты показали и рассказали область задач, которую они выполняют в рамках практики в ГК “Брейн Девелопмент” и “Роботрек”. Ребята с большим интересом рассматривали уже реализуемую виртуальную игру, позволяющую управлять системой виртуальных объектов с помощью нейроинтерфейсов. Школьники увидели работу над мобильным приложением для управления роботом и взаимодействия с “Умной камерой”. Поучились нейропилотированию и почувствовали себя настоящими инженерами.

Общение школьников со специалистами компаний и студентами было полезно и интересно всем участникам мероприятия. Мы считаем, что такие экскурсии необходимы современным детям для более глубокого погружения в технологии и правильного выбора профессий в будущем.

Это слайд-шоу требует JavaScript.