Поиск:
Вверх

Презентация проекта “Роботрек” на форуме “Наука и технологии в образовании”

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ

 

28 и 29 марта в рамках международного форума «Наука и технологии в образовании» эксперты группы компаний «Брейн Девелопмент» и «Роботрек» представили доклады по следующим темам.

Темы:

  1. СОВРЕМЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

Ссылка на ролик: https://youtu.be/NKALcOj243w

В век высоких технологий особое значение приобретает бережное отношение к природе и окружающему миру. Формирование экологической культуры является наиболее значимым направлением в дошкольном учреждении.

Ссылка на ролик: https://youtu.be/YRgl65NrQkE

Наши коллеги из Детского садика №462 г. Самары поделились свои опытом по внедрению экологического воспитания в детском саду.

Ссылка на ролик: https://youtu.be/qTJUh_Yf49U

Детский садик №81 Фрунзенского р-на г. Санкт-Петербург продемонстрировал вариант открытого урока по теме Экология с детьми с ОВЗ.

  1. ИГРАЕМ И ПОЗНАЕМ.

Игровой образовательный комплекс для изучения электричества, электроники и электротехники в детском саду

Ссылка на ролик: https://youtu.be/E07AEow2RKY

Современные дети очень рано сталкиваются с электрическими явлениями и приборами. Поэтому возникает необходимость как можно раньше объяснить дошкольнику важность и значение электричества для человека.

Ссылка на ролик: https://youtu.be/beRhcXf126s

Школа №334 г. Санкт-Петербурга рассказала о своем опыте по апробации направления Энергетика и Электротехника в рамках своей форсайт-сессии для детей школьного возраста.

  1. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ШКОЛЕ

Ссылка на ролик: https://youtu.be/6EmwPkblF4w

Современный концепт технологического образования в школе показывает необходимость разработки образовательных комплексов и лабораторий для её реализации. Мы презентовали собственные решения для урока Технология