Поиск:
Вверх

Юные разданцы получили сертификаты об окончании курсов по программе «Азы робототехники»

В Русском центре города Раздана завершились курсы творческих занятий по программе «Азы робототехники», проводимые Московским культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Ереване при сотрудничестве с Национальным союзом предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций (НСППО).  Для организации занятий свой робототехнический комплекс предоставила российская компания ООО «Роботрек».

В ходе заключительного занятия дети продемонстрировали роботы и конструкции, которые они научились собирать и приводить в действие с помощью специальных датчиков и дистанционного управления. Подводя итоги, генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян поблагодарил учительницу курсов Аревик Оганнисян за ее преданный труд и важный вклад в образование молодого поколения, а также родителей за осознание важности разностороннего развития детей. «Надеемся, что благодаря этим курсам дети не только полюбили науку и открыли для себя много нового, но и усовершенствовали свой уровень знания русского языка, так как все наши занятия проходили на русском.  Заверяю, что Дом Москвы в Ереване будет продолжать осуществлять проекты, направленные на развитие тесных связей России и Армении в сфере образования, так как мы осознаем, что образованное общество – залог будущего страны», – отметил Ваграм Карапетян, вручив детям сертификаты об успешном окончании курсов.

Говоря о результатах занятий, учительница Аревик Оганнисян подчеркнула, что благодаря занятиям дети, помимо того, что научились самостоятельно конструировать роботов и различные механизмы и приводить их в действие, они получили базовые знания и навыки, которые помогут реализовать себя творчески. «В течение месяца они с большим интересом посещали занятия и с легкостью освоили предоставленные Домом Москвы в Ереване конструкторы, с помощью которых собирали разных роботов и «оживляли» их», – сказала в беседе с нами учительница. По ее словам, особенно наловчился в этом деле самый маленький из них – 6-летний Вардан Арутюнян, который вместе с другими учениками выразил сожаление, что курсы так быстро закончились.  «По окончании занятий мой сын заявил, что, когда вырастет, обязательно будет придумывать и работать с роботами», – в беседе с нами отметила мама Вардана Инна Арутюнян, поблагодарив учительницу и Дом Москвы в Ереване за организацию и проведение подобных «интересных и познавательных» курсов.

Уровнем полученных навыков и знаний были впечатлены и другие родители, присутствующие на последнем уроке курсов. Все они отметили, что с радостью будут участвовать в других образовательных проектах Дома Москвы в Ереване.

На новом курсе творческих занятий по программе «Азы робототехники», который стартует в Русском центре в Раздане в ближайшее время, дети будут обучаться на наборе «Лаборатории Интернета вещей», который предоставила Дому Москвы в Ереване российская компания «МГБот». Программа творческих занятий «Азы робототехники» действует в Русских центрах, открытых в регионах Армении МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване.

Для организации площадки дополнительного образования свои лаборатории Дому Москвы в Ереване представили 4 российские компании: STEAM-лабораторию от компании «Научные развлечения»; лабораторию Интернета вещей от МГБот; робототехнический комплекс «Стажер А» от ООО «Роботрек»; анимационную студию «Kids Animation Desk» – Сиреневая мультстудия». Их главное назначение – дать детям базовые знания и навыки, которые помогут адаптироваться к жизни в высокотехнологичном мире, реализовать себя творчески и профессионально.

Источник

Это слайд-шоу требует JavaScript.