Поиск:
Вверх

Победители регионального этапа конкурса «Экспортер года»

В Санкт-Петербурге подвели итоги ежегодного регионального этапа конкурса «Экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства. За престижную премию боролись более 40 городских предприятий. Победителей выбирали в пяти отраслевых номинациях и двух дополнительных – «Прорыв года» и «Женщина-экспортер».

«В городе сегодня более 6000 экспортеров, из которых 90 процентов – субъекты малого и среднего предпринимательства. Для ведения экспортной деятельности создаются все условия. На сегодняшний момент город поддерживает проведение таких крупных международных мероприятий, как Петербургский международный экономический форум, международный военно-морской салон, саммит «Россия – Африка», который впервые пройдет в городе, а также международный форум-выставка «Российский промышленник». На всех этих мероприятиях наши компании могут устанавливать контакты, полезные в их дальнейшей деятельности», – отметила заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Ольга Горышина.

Среди участников конкурса были отмечены представители в сферах промышленности, агропромышленного комплекса, высоких технологий, услуг, а также медицины и фармацевтики. Основными критериями в выборе победителей стали уровень экспортной активности, участие в международных вставках, конференциях и форумах, расширение экспортной номенклатуры, географии поставок и целый ряд других показателей.

Список победителей регионального этапа конкурса «Экспортер года»:

– «Экспортер года» в сфере высоких технологий: ООО «Брейн Девелопмент»

Это слайд-шоу требует JavaScript.