Поиск:
Вверх
 

ДЕТалька 2019

С 01 по 02 мая 2019 г. в Нижнем Новгороде пройдут очередные Ежегодные Международные Соревнования по образовательной робототехнике и нейротехнологиям для дошкольников и школьников «ДЕТалька 2019». Соревнования проводятся в рамках международного сотрудничества в области развития образовательной робототехники с Международной Ассоциацией Детской Робототехники (IYRA).

ВАЖНО! Правила техники безопасности документ для ознакомления!

ВАЖНО! Расписание по дням Вы можете скачать тут!

Памятка для участников тут!

Описание деловой программы тут!

Ссылка на регистрацию творческих проектов!

Открыта регистрация на соревнование ДЕТалька 2019 г. Ссылка на анкету. Срок окончания регистрации 1 апреля!

Вебинар по ДЕТальке 2019 г. доступен по ссылке.

Макеты полей

Песня и текст «Гимн Детальки».

Документы с деловой программы

Ссылка на результаты соревнований

 Организаторами соревнований выступают:

— ООО «Брейн Девелопмент» —  разработчик и производитель первого Российского робототехнического комплекса РОБОТРЕК и цифрового образовательного комплекса по образовательным нейротехнологиям «Юный нейрофизиолог-инженер» (г.Санкт-Петербург), официальный импортер и соразработчик конструкторов по образовательной робототехнике корейского бренда HUNA-MRT;

— Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр технического творчества и ранней профориентации – Поволжский центр аэрокосмического образования»;

— Автономная некоммерческая организация «Центр развития личности Бизнесмания» — организатор областного фестиваля для школьников и их родителей «School fest Digital»; резидент Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора.

— ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор»

— Управляющая компания технопарка в сфере высоких технологий «Анкудиновка»

При поддержке:

— Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области;

— Департамента развития промышленности социально-значимых товаров;

— Министерства промышленности и торговли Российской федерации;

— Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов;

— Института математики, информатики и естественных наук МГПУ (г. Москва);

— Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики ИТМО;

— Сколковского института науки и технологий «Scoltech»;

— Отраслевого союза НейроНет;

— Международной ассоциации детской робототехники IYRA;

— Всероссийского детского центра «СМЕНА»;

— Ассоциации участников по развитию образовательных нейротехнологий «Нейрообразование»;

— Ассоциации 3D образования;

Организаторы и партнёры 

Документы 

Поля для соревнований  https://yadi.sk/d/vPZ0lS9FIN1q5A

Регламент: Detalka-2019-Reglament-ver-1.03

Программа мероприятий: Деталька 2019 — пакеты

Документы для ознакомления/заполнения:  Документы, необходимые иметь при себе Правила техники безопасности и пожарной безопасности с подписями Расписка за жизнь и здоровье детей если нет приказа Согласие на участие взрослого участника Согласие родителей на участие несовершеннолетних

 Список компетенций и квот

1.Дошкольники 5- 7 лет
Название Возраст, лет Условие участия Возможность участия детей с ОВЗ кол-во квот
Очистка русла реки 5-7 1 участник Да 60
Миссия для дошкольников 5-7 1 участник Да 60
Робофутбол 5-7 3 участника Да 32
Творческий проект 5-7 от 2 до 5 Да 48
2.Младшая категория 7-12 лет
Переработка отходов 7-12 1 участник Да (13-17лет) 60
Царство животных 7-12 1 участник Да 30
Робофутбол 7-12 3 участник Да 32
Творческий проект 7-12 от 2 до 5 Да 48
3.Старшая категория 12-16 лет
Морской транспортировщик 12-16 2 участника Нет 60
Спасение леса 12-16 1 участник Нет 30
Творческий проект 12-16 От 2 до 5 Да 48
4.Открытые категории
Национальные танцы образовательных роботов Без ограничений 1 участник Да 45
Национальные танцы андройдных роботов Без ограничений 1 участник Да 45
5.Нейротехнологии и компьютерное зрение
Нейро-марафон 12-16 1 участник Нет 60
Нейрогонки 7-12 1 участник Да 45
12-16 45
6. Компьютерное зрение
Компьютерное зрение «Сортировщик отходов» 12-16 1 участник Нет 45
7. Дополнительная категория
Программирование. 12-16 1 участник Только дети с ОВЗ 45
Движение вдоль линии.

Видео примеры компетенций






Результаты соревнований

Место ФИО Город ID
Робофутбол 5-7 лет
1 место Васильев Владимир Витальевич с. Сунтар 2
  Корнилов Одун Константинович с. Сунтар 2
  Яковлев Богдан Егорович с. Сунтар 2
2 место Новиков Евгений Евгеньевич г. Челябинск 1
  Бобин Эдуард Николаевич г. Челябинск 1
  Косилов Михаил Евгеньевич г. Челябинск 1
Робофутбол 7-12 лет
1 место Антонов Василий Михайлович г. Якутск 27
  Потанин Дмитрий Сергеевич г. Якутск 27
  Терехов Альберт Семенович г. Якутск 27
2 место Муханов Антон Никитович г. Нижний Новгород 5
  Николаев Михаил Алексеевич г. Нижний Новгород 5
  Рыбарчук Николай Сергеевич г. Нижний Новгород 5
3 место Головань Никита Иванович г. Петропавловск-Камчатский 30
  Мухаметдинов Рустам Сафуанович г. Петропавловск-Камчатский 30
  Павлов Антон Павлович г. Петропавловск-Камчатский 30
Морской транспортировщик 12-16 лет
1 место Тимофеев Евгений Евгеньевич г. Якутск 17
  Тимофеев Юрий Семенович г. Якутск 17
2 место Иващенко Егор Евгеньевич г. Соль-Илецк 15
  Кужаев Нурталап Айратович г. Соль-Илецк 15
3 место Болотников Леонид Валерьевич г. Москва 6
  Фирсов Данила Михайлович г. Москва 6
Царство животных 7-12 лет
1 место Аржанов Павел Александрович г. Белореченкс 27
2 место Маевских Артём Анатольевич г. Челябинск 18
3 место Белоножко Виктор Александрович г. Владивосток 25
3 место Романов Артем Евгеньевич г. Владивотсок 26
Спасение леса 12-16 лет
1 место Коршунов Максим Семенович г. Красноярск 11
2 место Мезенцев Даниил Иванович г. Солнечногорск 1
3 место Степанов Павел Андреевич г. Мытищи 6
Переработка отходов 7-12 лет 
1 место Кафанов Денис Александрович г. Новороссийск 15
1 место Потанин Дмитрий Сергеевич г. Якутск 82
1 место Ласковец Павел Романович (ОВЗ) г. Новороссийск 98
2 место Гун Илья Сяоминович г. Березовский 32
2 место Дарбашкеев Арсалан Баирович г. Якутск 81
3 место Головань Никита Иванович г. Петропавловск-Камчатский 93
3 место Бастрон Даниил Александрович г. Москва 37
Очистка русла реки 5-7 лет
1 место Шаихов Рушан Фаизович г. Сатка 3
2 место Олесов Харысхан Степан уола с. Антоновка 11
3 место Винокуров Дамир Арсенович с. Ытык-Кюель 4
Нейрогонки 7-12 лет
1 место Максимов Дмитрий Валентинович г. Новороссийск 13
1 место Рабовлюк Арсений Петрович г. Березовский 25
2 место Тортев Николай Николаевич с. Засечное 17
3 место Лавренчук Евгений Владимирович г. Симферополь 8
3 место Рязапов Даниил Максимович г. Симферополь 18
Нейрогонки 12-16 лет
1 место Ганцев Семен Евгеньевич г. Тихорецк 14
2 место Фомин Андрей Александрович г. Балаково 1
3 место Хрумов Даниил Александрович г. Тихорецк 15
Нейро-марафон 12-16 лет
1 место  Устюжанина Мария Алексеевна г. Новороссийск 2
2 место Фирсов Данила Михайлович г. Москва 4
3 место Болотников Леонид Валерьевич г. Москва 3
Национальные танцы образовательных роботов
1 место Луговых Яна Андреевна  г. Березовский 9
2 место Хафизов Эмиль Рашидович г. Балаково 17
3 место Сатымов Данат Канатович г. Соль-Илецк 13
Национальные танцы андроидных роботов
1 место Солонинкин Сергей Денисович г. Астрахань 1
2 место Исламова Ситора Эркиновна г. Ташкент 2
Миссия для дошкольников 5-7 лет
1 место Лебедева Виолетта Андреевна г. Нюрба 7
2 место Воронков Владислав Дмитриевич г. Выкса 9
3 место Ракушин Дмитрий Александрович г. Солнечногорск 29
3 место Селезнёв Виктор Михайлович г. Хабаровск 32
Компьютерное зрение «Сортировщик отходов» 12-16 лет
1 место Гилькаров Георгий Максимович г. Ростов-на-Дону 2
Программирование.Движение вдоль линии. 12-16 Лет
1 место Пазейчук Николай Дмитриевич г. Красноярск 1
Творческий проект 5-7 лет
1 место Иванова Диана Ивановна с. Сунтар  9
  Григорьева Лилиана Максимовна с. Сунтар 9
2 место Киприянова Анастасия Васильевна  п.г.т. Мохсоголлох  5
  Мельникова Юлия Сергеевна  п.г.т. Мохсоголлох  5
3 место Олесов Харысхан Степан уола с. Антоновка 10
  Семенов Дамир Тимурович с. Антоновка 10
  Столяров Артур Михайлович с. Антоновка 10
Творческий проект 7-12 лет
1 место Бывшев Роман Владимирович г. Солнечногорск 2
  Здоренко Максим Сергеевич г. Солнечногорск 2
  Козловский Леонид Алексеевич г. Солнечногорск 2
1 место Исаков Кирилл Сергеевич г. Новороссийск 3
  Максимов Дмитрий Валентинович г. Новороссийск 3
  Сеидов Артём Русланович г. Новороссийск 3
2 место Спорыхина Екатерина Денисовна г. Петропавловск-Камчатский 17
  Тараникова Анастасия Кирилловна г. Петропавловск-Камчатский 17
3 место Ильченко Тимур Денисович г. Ростов-на-Дону 16
  Королев Марк Алексеевич г. Ростов-на-Дону 16
  Королева Маргарита Алексеевна г. Ростов-на-Дону 16
  Погосов Александр Георгиевич г. Ростов-на-Дону 16
Творческий проект 12-16 лет
1 место Васюков Родион Алексеевич г. Новороссийск 4
  Ачатова Амелия Павловна г. Новороссийск 4
  Устюжанина Мария Алексеевна г. Новороссийск 4
  Чумовицкий Валерий Михайлович г. Новороссийск 4
2 место Гилькаров Дмитрий Максимович г. Ростов-на-Дону 15
  Гилькаров Георгий Максимович г. Ростов-на-Дону 15
  Старостин Иван Николаевич г. Ростов-на-Дону 15
3 место Маврин Тихон Владимирович г. Великий Новгород 16
  Орлов Александр Денисович г. Великий Новгород 16
  Штыхин Андрей Алексеевич г. Великий Новгород 16
  Васильева Ульяна Васильевна г. Великий Новгород 16
  Комогорцев Василий Дмитриевич г. Великий Новгород 16

Специальные призы

ID ФИО Город
Миссия для дошкольников 5-7 лет
31 Русанов Михаил Александрович г. Москва
Нейро-марафон 12-16 лет
1 Сухова Алина Андреевна г. Солнечногорск
Национальные танцы образовательных роботов
6 Пряжин Константин Валерьевич г. Новороссийск
7 Круглик Григорий Сергеевич г. Красноярск
Творческие проекты 5-7 лет
1 Гвоздев Егор Алексеевич г. Сатка
1 Шаихов Рушан Фаизович г. Сатка
2 Федосеев Даниил Денисович г. Бор
2 Федосеев Роман Денисович г. Бор
4 Константинов Владимир г. Хабаровск
4 Селезнёв Виктор Михайлович г. Хабаровск
7 Васильева Анна Сергеевна с. Ытык-Кюель
7 Винокуров Дамир Арсенович с. Ытык-Кюель
8 Готовцев Саян Александрович с. Оленек
8 Слепцова Олимпия Егоровна с. Оленек
ОВЗ Убайдуллаева Имона г. Ташкент
ОВЗ Абдумурадов Имрон г. Ташкент
ОВЗ Граф Ангелина г. Ташкент
ОВЗ Эркинбаев Ахматбек г. Ташкент
Творческие проекты 7-12 лет
7 Иосько Пётр Денисович г. Нижний Новгород
7 Разин Сергей Александрович г. Нижний Новгород
10 Башков Роман Дмитриевич г. Набережные Челны
10 Фахрутдинов Салим Айнурович г. Набережные Челны
14 Александров Данила Андреевич с. Оленек
14 Иванов Геннадий Александрович с. Оленек
14 Кычкин Матвей Ильич с. Оленек
1 Бондарев Николай Алексеевич г. Бузулук
11 Грачёв Борис Андреевич г. Набережные Челны
11 Дмитриев Данила Алексеевич г. Набережные Челны
11 Липатов Кирилл Игоревич г. Набережные Челны
11 Савин Артур г. Набережные Челны
15 Дьяконова Виктория Родионовна г. Якутск
15 Ермолаев Антон Александрович г. Якутск
15 Иванова Сайнаара Максимовна г. Якутск
15 Ылахов Максим Владимирович г. Якутск
6 Дирочка Андрей Андреевич г. Тихорецк
6 Зайченко Илья Александрович г. Тихорецк
6 Щегольков Иван Алексеевич г. Тихорецк
13 Акимов Юрий Иннокентьевич с. Ытык-Кюель
13 Кривошапкин Вячеслав Анатольевич с. Ытык-Кюель
Творческие проекты 12-16 лет
14 Исламова Ситора Эркиновна г. Ташкент
14 Шацкий Георгий г. Ташкент
3 Илюшин Илья Александрович г. Балаково
3 Еременко Данила Игоревич г. Балаково
3 Гурова Полина Дмитриевна г. Балаково
11 Максименко Артем Дмитриевич г. Красноярск
11 Коршунов Максим Семенович г. Красноярск
8 Саакян Гарик Ширакович г. Тихорецк
8 Хрумов Даниил Александрович г. Тихорецк
8 Ганцев Семен Евгеньевич г. Тихорецк
6 Пыкин Потап Анатольевич г. Красноярск
6 Пазейчук Николай Дмитриевич г. Красноярск
6 Шейников Тимофей Алексеевич г. Красноярск
6 Круглик Григорий Сергеевич г. Красноярск
ID ФИО
Миссия для дошкольников 5-7 лет
31 Русанов Михаил Александрович г. Москва
Нейро-марафон 12-16 лет
1 Сухова Алина Андреевна г. Солнечногорск
Национальные танцы образовательных роботов
6 Пряжин Константин Валерьевич г. Новороссийск
7 Круглик Григорий Сергеевич г. Красноярск
Творческие проекты 5-7 лет
1 Гвоздев Егор Алексеевич г. Сатка
1 Шаихов Рушан Фаизович г. Сатка
2 Федосеев Даниил Денисович г. Бор
2 Федосеев Роман Денисович г. Бор
4 Константинов Владимир г. Хабаровск
4 Селезнёв Виктор Михайлович г. Хабаровск
7 Васильева Анна Сергеевна с. Ытык-Кюель
7 Винокуров Дамир Арсенович с. Ытык-Кюель
8 Готовцев Саян Александрович с. Оленек
8 Слепцова Олимпия Егоровна с. Оленек
ОВЗ Убайдуллаева Имона г. Ташкент
ОВЗ Абдумурадов Имрон г. Ташкент
ОВЗ Граф Ангелина г. Ташкент
ОВЗ Эркинбаев Ахматбек г. Ташкент
Творческие проекты 7-12 лет
7 Иосько Пётр Денисович г. Нижний Новгород
7 Разин Сергей Александрович г. Нижний Новгород
10 Башков Роман Дмитриевич г. Набережные Челны
10 Фахрутдинов Салим Айнурович г. Набережные Челны
14 Александров Данила Андреевич с. Оленек
14 Иванов Геннадий Александрович с. Оленек
14 Кычкин Матвей Ильич с. Оленек
1 Бондарев Николай Алексеевич г. Бузулук
11 Грачёв Борис Андреевич г. Набережные Челны
11 Дмитриев Данила Алексеевич г. Набережные Челны
11 Липатов Кирилл Игоревич г. Набережные Челны
11 Савин Артур г. Набережные Челны
15 Дьяконова Виктория Родионовна г. Якутск
15 Ермолаев Антон Александрович г. Якутск
15 Иванова Сайнаара Максимовна г. Якутск
15 Ылахов Максим Владимирович г. Якутск
6 Дирочка Андрей Андреевич г. Тихорецк
6 Зайченко Илья Александрович г. Тихорецк
6 Щегольков Иван Алексеевич г. Тихорецк
13 Акимов Юрий Иннокентьевич с. Ытык-Кюель
13 Кривошапкин Вячеслав Анатольевич с. Ытык-Кюель
Творческие проекты 12-16 лет
14 Исламова Ситора Эркиновна г. Ташкент
14 Шацкий Георгий г. Ташкент
3 Илюшин Илья Александрович г. Балаково
3 Еременко Данила Игоревич г. Балаково
3 Гурова Полина Дмитриевна г. Балаково
11 Максименко Артем Дмитриевич г. Красноярск
11 Коршунов Максим Семенович г. Красноярск
8 Саакян Гарик Ширакович г. Тихорецк
8 Хрумов Даниил Александрович г. Тихорецк
8 Ганцев Семен Евгеньевич г. Тихорецк
6 Пыкин Потап Анатольевич г. Красноярск
6 Пазейчук Николай Дмитриевич г. Красноярск
6 Шейников Тимофей Алексеевич г. Красноярск
6 Круглик Григорий Сергеевич г. Красноярск
ID ФИО Город
Миссия для дошкольников 5-7 лет
31 Русанов Михаил Александрович г. Москва
Нейро-марафон 12-16 лет
1 Сухова Алина Андреевна г. Солнечногорск
Национальные танцы образовательных роботов
6 Пряжин Константин Валерьевич г. Новороссийск
7 Круглик Григорий Сергеевич г. Красноярск
Творческие проекты 5-7 лет
1 Гвоздев Егор Алексеевич г. Сатка
1 Шаихов Рушан Фаизович г. Сатка
2 Федосеев Даниил Денисович г. Бор
2 Федосеев Роман Денисович г. Бор
4 Константинов Владимир г. Хабаровск
4 Селезнёв Виктор Михайлович г. Хабаровск
7 Васильева Анна Сергеевна с. Ытык-Кюель
7 Винокуров Дамир Арсенович с. Ытык-Кюель
8 Готовцев Саян Александрович с. Оленек
8 Слепцова Олимпия Егоровна с. Оленек
ОВЗ Убайдуллаева Имона г. Ташкент
ОВЗ Абдумурадов Имрон г. Ташкент
ОВЗ Граф Ангелина г. Ташкент
ОВЗ Эркинбаев Ахматбек г. Ташкент
Творческие проекты 7-12 лет
7 Иосько Пётр Денисович г. Нижний Новгород
7 Разин Сергей Александрович г. Нижний Новгород
10 Башков Роман Дмитриевич г. Набережные Челны
10 Фахрутдинов Салим Айнурович г. Набережные Челны
14 Александров Данила Андреевич с. Оленек
14 Иванов Геннадий Александрович с. Оленек
14 Кычкин Матвей Ильич с. Оленек
1 Бондарев Николай Алексеевич г. Бузулук
11 Грачёв Борис Андреевич г. Набережные Челны
11 Дмитриев Данила Алексеевич г. Набережные Челны
11 Липатов Кирилл Игоревич г. Набережные Челны
11 Савин Артур г. Набережные Челны
15 Дьяконова Виктория Родионовна г. Якутск
15 Ермолаев Антон Александрович г. Якутск
15 Иванова Сайнаара Максимовна г. Якутск
15 Ылахов Максим Владимирович г. Якутск
6 Дирочка Андрей Андреевич г. Тихорецк
6 Зайченко Илья Александрович г. Тихорецк
6 Щегольков Иван Алексеевич г. Тихорецк
13 Акимов Юрий Иннокентьевич с. Ытык-Кюель
13 Кривошапкин Вячеслав Анатольевич с. Ытык-Кюель
Творческие проекты 12-16 лет
14 Исламова Ситора Эркиновна г. Ташкент
14 Шацкий Георгий г. Ташкент
3 Илюшин Илья Александрович г. Балаково
3 Еременко Данила Игоревич г. Балаково
3 Гурова Полина Дмитриевна г. Балаково
11 Максименко Артем Дмитриевич г. Красноярск
11 Коршунов Максим Семенович г. Красноярск
8 Саакян Гарик Ширакович г. Тихорецк
8 Хрумов Даниил Александрович г. Тихорецк
8 Ганцев Семен Евгеньевич г. Тихорецк
6 Пыкин Потап Анатольевич г. Красноярск
6 Пазейчук Николай Дмитриевич г. Красноярск
6 Шейников Тимофей Алексеевич г. Красноярск
6 Круглик Григорий Сергеевич г. Красноярск