Enter your search terms:
Top
 

Стажировка в рамках сетевого взаимодействия в Саткинском муниципальном районе

Представители компании “Брейн Девелопмент” Грейлих Натэла Левановна и Устинский Дмитрий Владимирович приняли участие в Стажировке “Прикладная образовательная деятельность технопарка “Ступени” как продукт социального партнерства и сетевого взаимодействия в Саткинском муниципальном районе”, которая прошла с 30 по 31 ноября 2017 года на базе специализированных учреждений, где проходит обучение детей-инвалидов.

This slideshow requires JavaScript.

30 октября прошел круглый стол на тему “Информационно-аналитические материалы по результатам деятельности ресурсного центра HUNA-MRT-РОБОТРЕК  (реализация проекта “Формирование инженерного мышления у детей в возрастной категории от 4-16 лет средствами образовательной робототехники) в муниципалитете в 2014-2016 г.г. (совместный проект МКУ “Управление образования” и ООО “Брейн Девелопмент” г. Санкт-Петербург, действующий резидент технопарка). Также состоялось выступление представителей ООО “Брейн Девелопмент” по теме: “Актуализация изучения новых технологий для формирования компетенций профессий будущего” (в том, числе презентация РОБОТРЕКа (ресурсный набор+линейка конструкторов+УМК). В мероприятиях также приняли участие Баранова Елена Юрьевна, начальник МКУ “Управление образования Саткинского района Челябинской области”, Анна Владмимировна Ильина, заведующая учебно-научным центром и представители территории Горно-Заводского края: Миасс, Миньяр, Аша, Куса, г. Трёхгорный.

Также прошел баркемп в кабинете начальника управления образования по разработке проектов взаимодействия муниципалитета и ведущих учреждений района с компанией “Брейн Девелопмент” по техническому оснащению, методическому обеспечению и развитию детей в рамках становления инженерного мышления через формирование компетенций профессий будущего.

This slideshow requires JavaScript.

Также в рамках мероприятия прошел мини-фестиваль “Деталька”, где Дмитрий Владимирович Устинский выступил в качестве жюри.

Также представители компании “Брейн Девелопмент” встретились с Титовой Татьяной Борисовной и другими сотрудниками МОУ СОШ №10.

This slideshow requires JavaScript.