Enter your search terms:
Top

“Точка роста” открылась в Таранае

Население села Таранай в Анивском городском округе Сахалинской области России менее 1 тысячи человек. В сельских школах бывают проблемы и с педагогами, и с оборудованием, часто у детей нет возможности получать дополнительное образование по новым направлениям, которые интересны и детям, и самой системе образования. К таким направлениям относятся все современные цифровые технологии (например, нейротехнологии, искуственный интеллект, компьютерное зрение).

Для успешного будущего каждого ребёнка необходимо понимать не только важность, но и принцип современных цифровых технологий, изучение которых может помочь в выборе будущей профессии. Этому можно научиться только изучая и пробуя каждую технологию.

Именно поэтому «Средняя общеобразовательная школа №4 с. Таранай» и центр образования «Точка роста», которая находится на базе этой школы, при поддержке Козырева Михаила Александровича начали совместный проект вместе с группой компаний ООО «Брейн Девелопмент» и ООО «Роботрек» по созданию центра равных возможностей. Специалисты компании сопровождают внедрение комплексов в учреждение, обучая и сопровождая педагогов.

Для знакомства и освоения цифровых технологий школа закупила современное оборудование: цифровую и компьютерную технику, квадрокоптеры, ноутбуки и 3D-принтеры.

— Мы предложили готовые решения по шести разным технологиям, которые были разработаны группой компаний ООО «Брейн Девелопмент» и ООО «Роботрек» . Основные направления обучения — это образовательная робототехника, нейротехнологии, компьютерное зрение, нейросети, программирование, 3D-моделирование и печать, — рассказал предприниматель, предоставивший оборудование центру, Михаил Козырев.


Проект реализован в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Группа компаний ООО «Брейн Девелопмент» и ООО «Роботрек» оснастили школу по всем технологиям, в рамках которых с 2012 года разрабатывается готовый учебные комплексы и оборудование.