Enter your search terms:
Top

“Робот-друг человека”

В среду 17 февраля и пятницу 19 февраля наши партнёры ГК «Брейн девелопмент» и ООО «РОБОТРЕК», разработчики и производители учебного оборудования по робототехнике и нейротехнологиям, а также образовательных программ для обучения детей, провели для первоклассников и дошколят мини-занятия на тему «Робот – друг человека». С помощью современных игротехник детей познакомили с современными технологиями, научили собирать модели простейших роботов и управлять ими.

Начальник отдела разработок Дмитрий Владимирович Устинский и генеральный директор ООО «РОБОТРЕК» Натэла Левановна Грейлих представили новинку образовательной лаборатории – робота с искусственным интеллектом, которым дети пробовали управлять «силой мысли», эмоциями и при помощи ладошек. Ребятам показали, как собирать и программировать модели биплана и робота-слона, а также управлять роботом-пауком, используя сигналы собственного мозга.

ООО «РОБОТРЕК» сопровождает внедрение проекта по направлению «Робототехника» в образовательное пространство нашей школы. Ребята и администрация благодарят вас за стимулирование интереса к познавательной деятельности, вовлечение в техническое творчество!

Источник