Enter your search terms:
Top

Запуск Международного Проекта «НЕЙРОНЧИК»

Отраслевой Союз «НейроНет» (г. Москва) и Ассоциация «Нейрообразование» (г. Санкт–Петербург) при поддержке «Методсовета по технологии» 25 марта 2021 г запустили Международный Проект «НЕЙРОНЧИК» для внедрения цифровых технологий в дошкольные образовательные учреждения и для начальной школы.

Цифровое общество, цифровая культура и цифровые технологии – это базовые понятия современного общества. Появляется необходимость воспитания поколения, понимающего важность современных технологий и необходимость их изучения.

Одной из задач Проекта является просвещение родителей и педагогов в необходимости технологического образования, значение современных высоких технологий – нейротехнологий, программирования и робототехники в том числе. Проект предполагает создание сети образовательных учреждений и профессионального педагогического сообщества, внедряющих цифровые технологии. А также формирование и развитие навыков цифровых технологий у детей и возможности проявить себя в профильных соревнованиях. Проект предполагает сотрудничество всех сторон-участниц: родителей, педагогов, детей и организаторов Проекта «Нейрончик»

This slideshow requires JavaScript.

Образовательные учреждения, которые начнут работу в Проекте, смогут бесплатно обучить педагогов и получат бесплатное УМК по робототехнике и нейротехнологиям, необходимую консультативную помощь при внедрении технологий в учреждение и возможность участия в профильных конкурсах и форумах, организованных Оргкомитетом или партнерами Проекта.

Уже сегодня к Проекту подключается Урал, Томская область, Республика Саха (Якутия), Калининград и Московская область.

 

За более подробной информацией можно обратиться в оргкомитет Проекта «Нейрончик»

Бабенкова Надежда Евгеньевна +79213302568

mrtrus2014@yandex.ru

Презентацию и Дорожную карту Проекта Нейрончик» можно посмотреть:

https://robotrack-rus.ru/nejronchik/

https://robotrack-rus.ru/wp-content/uploads/2021/03/Neyronchik.pptx