Enter your search terms:
Top

Летняя школа Нейрофест в Москве. День первый.

16 августа в Москве, на базе Физтех-лицея МФТИ стартовала Летняя школа в рамках Всероссийского фестиваля нейротехнологий и искусственного интеллекта “Нейрофест”. Компания разработчик и производитель учебного оборудования “Брейн Девелопмент” является партером фестиваля. Мы готовили собственные треки по нейротехнологиям и искусственному интеллекту, в которых участвовали юные программисты и инженеры. После отборочного этапа были приглашены призеры и победители для прохождения практик, чтобы в итоге выступить в финале фестиваля. В Москву также отправился один из разработчиков компании, чтобы подробно рассказать детям о современных технологиях, а также подготовить их к финалу, который пройдет 23 – 24 августа, где участники представят свои собственные проекты.
Мы готовим четыре команды. Две из Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга участвующие в направлении Искусственный интеллект. По одной команде из Кванториума Новороссийска и Точки Роста с. Омутинское. Они участвуют в направлении Нейротехнологии.
В первый день детям рассказали об актуализации искусственного интеллекта в современном мире, какие проблемы и задачи мы можем решать с его помощью. В рамках нейротехнологий дети учились снимать показания головного мозга и управлять робототехническими моделями с их помощью. За первый день команды сформировали цели и задачи, которые они должны решить к финалу фестиваля.

This slideshow requires JavaScript.