Enter your search terms:
Top

Итоги 2022 года от Роботрек

Подводя итоги уходящего года проекта Роботрек, отметим следующее:

1) Год был сложным, но сплотившись нашей командой, при поддержке наших  партнеров мы смогли не только продолжить, но и нарастить объемы. Оснастили более 500 образовательных учреждений.

2) Продолжили реализацию проекта Нейрончик. В проекте более 250 детских садов и школ из более 30 регионов России и Казахстана.

3) Провели ряд мероприятий – ДЕТалька, Нейрофест, организовали участие детей в финале международных соревнований IYRC.

4) Продолжили разработки и их внедрение – 15 проектов для лаборатории по искусственному интеллекту Артинтрек, стабильность работы ПО NNwizard. Запустили проект по программированию контроллера Трекдуино про на Питон, в т. ч. в визуальной среде.  Запустили производство нейрообруча Нейротрек в России. Адаптировали работу на Linux. Разработали новый набор и УМК по робототехнике и интернету вещей Стажер Б, разработали набор и УМК по электронике и электротехнике для детей дошкольного и младшего школьного возраста Юный Гений. Много ещё задумок и планов.

5) При поддержке Минпромторга РФ, Минцифры РФ, РЭЦ и НСППО приняли участие в международных выставках, бизнес миссиях и форумах в Республике Кыргызстан, Азербайджане, Таджикистане, ОАЭ.

Благодарим нашу семью Роботрек, наших партнеров, педагогов  за совместную работу. В этом году нам исполнилось 10 лет и теперь стартует новое десятилетие, мы обещаем не сбавлять темпы и двигаться только вперед!