Enter your search terms:
Top

Форум “Наука и технологии в образовании”

28 марта состоялся юбилейный, десятый Всероссийский Форум специалистов системы образования «НАУКА и ТЕХНОЛОГИИ в ОБРАЗОВАНИИ», который организован Национальным союзом предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций в партнерстве с Минпромторгом России, Агентством стратегических инициатив, Фондом «Россия – страна возможностей».

Программа выступления была подготовлена специалистами группы компаний “Брейн Девелопмент” и “Роботрек”, брендами “Океаника” и “R:ED”.

В первый день темами выступлений группы компаний “Брейн Девелопмент” и “Роботрек” стали:

1) Современный инструментарий для формирования экологической культуры и экологического воспитания дошкольников, на котором обсуждали:

Формирование экологической культуры. Как заинтересовать ребенка такой серьезной наукой, как «экология»? Какой современным инструментарий и образовательные лаборатории лучше использовать? Как показать ребенку важность и значимость сохранения природы?

2) Играем и познаем. Игровой образовательный комплекс для изучения электричества, электроники и электротехники в детском саду, на котором обсуждали:

Как можно раньше объяснить дошкольнику важность и значение электричества для человека. Как это сделать правильно? Какие для этого существуют образовательные комплексы и игротехники? Как заинтересовать и не испугать ребенка электричеством?

Благодарим организатором форума за возможность выступить и рассказать педагогическому сообществу о современных образовательных решениях для системы образования. Ждем Вас завтра на продолжении форума, где мы расскажем о новых лабораториях, способствующих стимулированию инженерного и технологического воспитания у детей школьного возраста.