Enter your search terms:
Top

Форум “Наука и технологии в образовании” 2-ой день

29 марта прошел второй день Всероссийского Форума специалистов системы образования «НАУКА и ТЕХНОЛОГИИ в ОБРАЗОВАНИИ», который организован Национальным союзом предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций в партнерстве с Минпромторгом России, Агентством стратегических инициатив, Фондом «Россия – страна возможностей».

Программа выступления была подготовлена специалистами группы компаний “Брейн Девелопмент” и “Роботрек”, брендами “Океаника” и “R:ED”.

Мы обсудили темы:

От простого к сложному: от робототехники к интернету вещей. 
Мы рассказали о новинках компании в области интернета вещей. Что мы можем предложить системе образования. Мы рассказали о нашей разработке – собственной интернет-платформе по работе с контроллерами и датчиками.

От робототехники к механике, от механики к мехатронике.
Мы поделились нашими решениями, позволяющими расширить привычные занятия и курсы по робототехнике основами мехатроники. Благодарим нашего партнера и коллегу Грабилина Данилу Игоревича за подробное и наглядное представление современных решений.

“Умная камера” для обучения компьютерному зрению: преимущества и перспективы.
Мы поделились со слушателями нашим новым решением для технологии компьютерного зрения – новой “умной камерой”, позволяющей расширить образовательную составляющую и область применения.

Образовательные модули и комплексы для реализации технологического образования в школе. 
Спикеры представили образовательные решения группы компаний “Брейн Девелопмент” и “Роботрек”, которые могут помочь в организации урока Технология и проектной деятельности  в школе. Поделились результатами итоговых работ школьников в рамках технологического образования.

Благодарим всех участников, организаторов и спикеров за участие, поддержку и организацию данного форума. Надеемся на скорую встречу!