Enter your search terms:
Top
 

Мобильная лаборатория «Нейробиология и инженерия»

Лаборатория подходит для детей от 12 лет до 17 лет.

Лаборатория является готовым решением для ранней профориентации детей в школах, колледжах, высших учебных заведениях и центрах дополнительного образования, способствует формированию научно-исследовательского мышления и углубленному изучению биологии, физики и инженерии.
Обучающие могут стать: биотехниками, нейрохирургами, нейротехнологами, проектировщиками биотехнических систем, архитекторами медицинского оборудования, биоиженерами, специалистами медикатехнических информационных технологий, специалистами аппаратной инженерии и программирования, медтехниками, нейроинформатиками.
Работодателями могут быть: компании-разработчики биотехнических систем и медицинского оборудования, медицинские комплексы, больницы, научно-исследовательские комплексы, профильные ВУЗы.

02
2022-08-16 14-30-36
05

СОРЕВНОВАНИЯ

“ДЕТалька”

Направлены на формирование научно-технического и инженерного мышления обучающихся и ориентированы в дальнейшем на стимулирование и мотивацию сегодняшних школьников и детей дошкольного возраста, а также детей с ОВЗ в выборе профессий технической направленности по основным цифровым технологиям

«Нейрофест»

Всероссийский фестиваль нейротехнологий. Он проводится для школьников, которые интересуются работой мозга, искусственным интеллектом, нейрокомпьютерными интерфейсами и когнитивными исследованиями.

Подготовка к олимпиаде НТИ и НТО junior (мобильная робототехника)

Командные инженерные соревнования для школьников 5–7 классов.  Учащиеся средних классов познакомятся с современными технологическими задачами и компетенциями, необходимыми для их решения: программирование, проектирование, робототехника, микроконтроллеры, 3D-моделирование, схемотехника, сбор и анализ данных, работа с нейросетями.

«Робофест»

Ежегодный технологический фестиваль для молодёжи, который объединяет участников от 6 до 26 лет. Они представляют свои достижения в области научно-технического творчества.