Enter your search terms:
Top
 

Роботрек Белгород и Фестиваль Rukami

Центр Роботрек Белгород принимает участие в мероприятии по развитию кружкового движения в Белгородской области в рамках фестиваля идей и технологий Rukami.

По итогам заочного этапа команда центра Роботрек Белгород попала в 20 проектов финалистов, определённых жури конкурса из 150 заявок.

Команда из 4 детей от 7 до 13 лет и тренера активно работала над идеей решения актуальной проблемы человечества – сборка и переработка жестяных отходов.

This slideshow requires JavaScript.

Ребята хотели, применив возможности современной робототехники и используемых на треках конструкторских наборов Роботрек, создать робота, который будет не просто игрушкой, а реально работающим механизмом для жизни.

Много часов провела команда, прорабатывая варианты реализации робота, его сборки и программирования работы механизмов. Создано несколько вариаций механизмов манипулятора для сборки банок, ходовой части для перемещения робота. Изюминкой конструкции стала идея использовать в качестве пресса для сминания банок свеклоподъёмника от машины.

Для маленького регионального центра, существующего чуть больше года, при чем в условиях коронокризиса это очень приятная оценка результатов работы. Наши дети являются героями как для центра, так и для своих родителей.

Такой результат был бы невозможен без поддержки нашей управляющей компании Роботрек. Поддержка, которую клуб получил по всем направлениям просто бесценна.

Автор статьи: Руководитель центра Роботрек Белгород Мальцева Ольга